Kontakt & Karten

Ihre Kartenbestellung wird gerne entgegengenommen unter:

  karten@landespresseball-bw.de

 07142 / 7706929

Der Landespresseball ist ein Einladungsball.
Ein öffentlicher Kartenverkauf findet nicht statt.

Die persönlichen Einladungskarten zum diesjährigen Landespresseball Baden-Württemberg werden im Juni versendet. Die Platz- und Tischvergabe erfolgt nach Eingang der Bestellungen. Der diesjährige Kartenverkauf endet am 30.10.2017.

  • Beethoven-Saal Empore
  • 249 EUR inkl. Menü, 200 EUR ohne Menü

Die Sitzplätze im Beethoven-Saal sind nummeriert. Wir versuchen, Ihre Platzierungswünsche zu erfüllen; es besteht jedoch kein Anspruch auf einen bestimmten Tisch oder Platz.
Es gelten zudem die Geschäftsbedingungen des Veranstalters. Die Eintrittskarte berechtigt zum Eintritt in alle Räumlichkeiten.

Ihre Ansprechpartner sind:

Annegret Zach (Landespresseballbüro)
annegret.zach@landespresseball-bw.de
Telefon 07142 7706929
Telefax 07142 21195

Vanessa Rothenbach (Landespresseballbüro)
vanessa.rothenbach@landespresseball-bw.de
Telefon 07142 7706929
Telefax 07142 21195

Sabine Juffa (Tombola)
tombola@landespresseball-bw.de
Telefon 0711 24896822
Telefax 0711 24896850

Rainer Lang (Tombola)
Vorsitzender der Pressestiftung Baden-Württemberg
pressestiftung@aol.com
Telefon 0711 2484352

Sandra Vogelmann (Anzeigen Journaille/Bühnenpreise/Sponsoring)
Mobil: 0177-956 7025
E-Mail: sandra.vogelmann@landespresseball-bw.de

Abendgarderobe obligatorisch

Herren: Smoking/dunkler Anzug

Damen: Langes Abendkleid/Ballkleid

Kein Einlass ohne Abendgarderobe. Wir bitten um Ihr Verständnis.